Random Musings

Таким образом они давили на тот уже мифический мяч, который Томич бросает в ноги Саторанскому.

Это залог успеха.

Серии были очень физическими, он играл со страхом перед обеими командами и одерживал победы в каждой игре, в каждом блоке, в каждой рукопашной, и последние минуты были ярким примером этого. Здесь мы анализируем последнюю игру с тройкой Принтезиса, прокастринатора Евролиги, человека, который бьет часы, не оставив ни единой десятой реплики в легендарном финале.

Пити Уртадо

На мой взгляд, между Олесоном и Спаноулисом нет 2х1, но из-за приема мяча гением Пирея и расположения ослабленного форварда Аляски он решает сделать оборонительный финт, но делает это очень рано. и очень высоко в среднем поле. Не чувствуя спину, он ее теряет. И это фатальная ошибка, когда есть много места для перемещения и мяч занял центр площадки, я больше верю в шанс, Слукас, получивший разрез слева, может финтовать пас на Манцариса. и поймал его хорошим углом (левым для левши) позицию Принтезиса. Томичу пришлось выбирать между безальтернативным простоями атакующего защитника или тройным от Принтезиса с плохим процентом. Думаю, он хорошо решил.

Но гораздо более важным для меня было решение «красных» разыграть ключевые владения с четырьмя маленькими парнями и Принтезисом в качестве единственного ложного центрового. Таким образом они давили на тот уже мифический мяч, который Томич кидает в ноги Саторанскому.

Барса также делает поле длиннее и медленнее с Доельманом и Томичем. Как и в Кубке Испании и его решающей игре из корзины Серхио Родригеса, Доельман не дает ротации, он заботится о человеке и все.

Попутно была третья игра, где в первой половине судейство было жестким («Барселона» выполнила 25 штрафных бросков, а «Олимпиакос» только 14), более серьезный промах сделали Томас, Доеллман, Плейс. Трудности в защите лобовой руки со Спаноулисом (Олесон лучше всех выводил его в стороны, но этого было недостаточно). И длинные подборы, борьба команды поменьше на сантиметры, которая в итоге победила «Барселону» в двух финалах, которые вполне могли быть разными.

Эта непредсказуемая Барса, которая привыкла, особенно вдали от Палау Блауграна, ходить по канату, сегодня вечером в Афинах столкнется с новым упражнением в фананбулизме. А случится так, что он сделает это без сетки, и падение будет означать последний удар в Европе и прощание с «Финалом четырех» в Мадриде. Что-то, что означало бы пропустить встречу, на которой он присутствовал в пяти из шести последних выпусков.

Хави Мартинес Оливар

В этой серии против «Олимпиакоса» команда «Барселоны» выступает против канатов после того, как упустила преимущество фактора трассы в ужасной второй игре на Палау и обескураживающем упражнении в несогласованности в третьем матче серии, первом матче в павильоне. из “Ла-Пас-и-ла-Амистад”. Потому что нет другого способа объяснить постановку в последней четверти прошлого вторника, когда корзина была достигнута за десять минут … а конец был достигнут с вариантами победы.

Но вот что есть. Перед поездкой в ​​Афины Хави Паскуаль назвал третий матч «матчем для мужчин». Что ж, сегодня будет в превосходной степени. Но не только это. Это потребует хладнокровных упражнений и регулярности как на площадке, так и на скамейке запасных. Ожидайте «горячей» атмосферы, которая будет способствовать посредничеству игроков и судей. Но у «Барсы» уже достаточно столов для такого сценария. Не вдаваясь в подробности, в сезоне 2012/13 он столкнулся с той же ситуацией, в которой живет сейчас, только сменив своего афинского соперника – Панатинаикоса. Блауграна выиграла первую дома, проиграла вторую на Палау, третью в Афинах и выиграла четвертую, затем финишировала дома на тай-брейке.

С тех пор прошло два года, и вопрос в том, сможет ли нынешний состав Blaugrana повторить сценарий. Не будем забывать, что команда, которая находилась далеко от Палау, в этом сезоне проиграла 14 игр во всех соревнованиях. Но у этой «Барсы» нет другого выбора против «Олимпиакоса», который очень хорошо играет в то, что умеет играть, обладает неукротимым духом … но имеет свои ограничения.

Это кажется очевидным, но будет попытка «отключить» Спаноулиса, который взял на себя темп этой серии и который дергает за ниточки коллектива, где все защищаются до предела … и выше, от недостатка. От этой очень жесткой защиты, от атак с простыми системами (открытая игра, постоянное блокирование и поиск пробитий до двойных мячей), где Принтезис действует как MVP, «красные» берут на себя инициативу.

«Барса», повторяем еще раз, должна уметь быть последовательной позади, играть головой и настойчиво в атаке. Будет необходимо использовать достоинства всех игроков (тех, кто имеет значение, потому что Джексон уже остаточный), не используя и не злоупотребляя «системой навигации». У этой «Барсы» – у которой в принципе есть все свои войска – есть много ресурсов как по периметру (сделает ли Марселиньо шаг вперед?), Так и в краске. Необходимо только определить роли и то, что игроки считают, что они могут повернуть серию вспять. На карту поставлено слишком многое, чтобы его игнорировать.

Фенербахче – первая команда, прошедшая квалификацию в финальную стадию баскетбольной Евролиги, которая состоится в мае в Мадриде, после того, как в четвертьфинале выбыл действующий чемпион Маккаби Тель-Авив, а Панатинаикос поспешно выиграл в Афинах ЦСКА, чтобы провести четвертый матч.

Фенербахче снова обыграл «Маккаби» в третьей игре, на этот раз в дополнительное время 74–75. «Панатинаикос», который был на крючке, отреагировал на своей площадке и впервые обыграл ЦСКА, 86-85, и продлил серию до четвертой игры, которая снова состоится послезавтра в греческой столице.

Фенербахче Улкер Истанбул обыграл «Маккаби» на своей площадке в первых двух играх, 80-72 и 82-67, а в третьей им пришлось торопиться до последнего вздоха овертайма, чтобы запечатать свой билет в Мадрид.

Понимая, что только победа сохранит ему жизнь, Маккаби пошел на это с первого прыжка. Со стороны Брайана Рэндла (6 очков за первые 10 минут) израильская команда в воскресенье в первом эпизоде, завершившаяся местными жителями на 7 очков (20-13).

Во второй четверти Фебербахче отреагировал эффектным Никосом Зисисом, который изменил счет до тех пор, пока ему не удалось вывести свою команду вперед (31–37) в перерыве. Он также особо выделил работу под обручем Эмира Прельджича.

Греческий разыгрывающий ушел в раздевалку с 13 очками в своем шкафчике, а турецко-словенский центровой сделал это с пятью подборами, причем все в защите.

В борьбе плотной защиты, которая стала третьей четвертью, команда Желько Обрадовича продолжала выходить победителем, оставаясь впереди на табло, на этот раз с пятью голами (45-50).

В четвертом и последнем эпизоде ​​Маккаби стиснул зубы и сумел сравнять счет, сначала 56-56, а затем 63-63, и даже вышел вперед (65-63) за 33 секунды.

Данк Яна Веселы вернул стол, и даже чешский центровой, получивший фол в прыжке, имел возможность вернуть инициативу турецкой команде, но пропустил последующий штрафной.

С опережением на 9,7 секунды американский разыгрывающий Джереми Парго пропустил стремительный двухочковый бросок, который дал бы «Маккаби» победу.

При счете 65-65 в электронной игре игра достигла дополнительного времени, в котором «Фенербахче» лучше знала, как успокоить нервы и одержать победу со счетом 74-75. Парго, который стал лучшим бомбардиром матча с 21 очком, снова имел возможность выиграть Израиль в своих руках, но потерпел неудачу в последней попытке.

Зисис и американец Эндрю Гуделок с 19 и 15 очками соответственно возглавили атаку «Фенербахче», под щитом ему помогали Прельджич и Веселы с 9 и 8 сэками.

Панатинаикос вышел на третью игру с веревкой на шее после решительного проигрыша первых двух в Москве – 93–66 и 100–80.

Афинская команда плохо стартовала на афинском олимпийском турнире, и по итогам первой четверти проигрывала на шесть очков (14-20).

Он отреагировал во втором сете, в котором продолжил уравновешивать встречу с тем же счетом, который в первом пошёл на пользу ЦСКА. В покое абсолютное равенство (34-34).

Панатинаикос, четырехкратный чемпион Евролиги – последний в 2011 году – начал склонять чашу весов на свою сторону после того, как прошел через раздевалки, и сумел достичь в последней четверти на три очка впереди на табло (56-53).

ЦСКА не сдавался и в четвертой четверти, которая разрешилась только в последние полминуты. Дуэль личных фолов и штрафных бросков досталась Панатинаикосу, у которого Никос Паппас стал лучшим игроком в атаке с 25 очками.

Американский защитник Сонни Вимс сохранил парня в московской команде с 24 очками. Французский Nando de Colo поддержал его с 19.

Заключительный этап Евролиги пройдет с 15 по 17 мая в Мадриде.

Барса упустила победу над Олимпиакосом в Афинах, когда у них была тройка в руках Абринеса, и в итоге проиграла с тайтовым счетом 73-71, что больше не оставляет им другого выбора, кроме как выиграть в четверг на том же этапе, если они хотят остаться в живых. в Евролиге. В ужасающей последней четверти подопечные Хави Паскуаля смогли забить только одну корзину в игре, а остальные были штрафными intbot.ru. Несмотря на это, они дошли до последнего действия матча с возможностью победы, хотя неуравновешенный тройной Абринс не вошел и победа исчезла, оставив Блауграна на веревках.

РАМОН ПАЛОМАР

«Барса» попыталась перехватить инициативу на старте благодаря двум тройным от Саторански, хотя греки быстро вернули контроль и игра выровнялась.